НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В понедельник, 29 марта, 27-летний российский хавбек "Спортинга" Марат Измайлов провел первую тренировку в общей группе после продолжительной паузы. Полузащитник принял участие в разминке наравне с партнерами, а затем работал над восстановлением физических кондиций. Ожидается, что к следующему матчу чемпионата Португалии, в котором лиссабонский клуб в воскресенье, 4 апреля, встретится с "Риу Аве", Измайлов будет готов выйти на поле.

Так и не смогли забить друг другу команды в очном противостоянии.

"А мы очечко из Хихона увезли", фото Getty Images25 сентября 2011, 22:39

Спортинг Х - Расинг 0:0

Спортинг: Пабло, Ботия, Эрнандес, Канелья, Лора, Ривера - (Касес, 71), Каштру, Де лас Куэвас, Айосе (Сангой, 71), Ново (Трехо, 32), Барраль

Расинг: Тоньо, Кристиан, Бернардо, Альваро, Франсис, Диоп, Тциолис, Мунитис, Хайро (Арана, 53), Акоста (Стуани, 22), Ариель

Предупреждения: Айосе - Диоп, Тциолис, Кристиан

Но не того, что представляет столицу Португалии, а из Хихона.

Диего Кастро, elcomerciodigital.com
Диего Кастро, elcomerciodigital.com18 июля 2010, 16:29

Предметом интереса Асульонес стал 28-летний вингер Диего Кастро. Как сообщает Marca, нападающий Спортинга может стать заменой Педро Леону, ушедшему в Реал.

Хихонцы, однако, за бесценок отпускать своего игрока не намерены. Спортинг желает получить за Кастро 2 миллиона евро компенсации, в то время как Хетафе дает только 1,5. Однако столь незначительная разница не должна стать препятствием трансферу, и ожидается, что вскоре клубы придут к общему знаменателю.

Как стало известно "СЭ", в "Спортинге", чтобы избежать продолжения истории конфликта между полузащитником Маратом Измайловым и спортивным директором Коштиньей, запретили россиянину идти на какой-либо контакт с представителями СМИ. Сегодня в разговоре с корреспондентом "СЭ" представитель пресс-службы "Спортинга" Рита Маташ подтвердила эту информацию.

- Попробуйте позвонить мне в середине недели. До этого времени мы точно не дадим Марату разрешения на общение с прессой, - сказал Маташ.

Сам Измайлов от каких-либо комментариев, естественно, отказался, а его менеджер и советник Паулу Барбоза вот как отреагировал на эту ситуацию.

- По конституции Португалии невозможно запретить человеку выражать свое мнение или отвечать на те или иные обвинения. Если в регламенте клуба есть подобный пункт, значит, он не соответствует конституции.

- С какой целью "Спортинг" наложил вето Измайлову на публичное общение?

- С одной стороны, в клубе заинтересованы

Вингер Севильи Хесус Навас скорее всего пропустит поединок против Спортинга на этих выходных.

фото Reuters
фото Reuters13 октября 2010, 20:58

Как сообщает Marca, медперсонал клуба порекомендовал Навасу сделать небольшой перерыв, чтобы вернуть себе свою лучшую форму.

За физическим состоянием игрока будут тщательно наблюдать в течение этой недели, так что участие Наваса в ближайшем матче отменяется.

«Спортинг» проиграл «Сетубалу» в финале Кубка португальской лиги. В составе лиссабонского клуба на поле вышел россиянин Марат Измайлов и отыграл все 90 минут.

После того, как в основное время матча команды не смогли поразить ворота друг друга, по регламенту победитель был выявлен в серии пенальти. Футболисты «Спортинга» трижды не смогли забить с 11-метровой отметки, причем решающий промах совершил Измайлов. Серия пенальти завершилась со счетом 3:2 в пользу «Сетубала».

Валенсийский клуб сумел обыграть команду Маноло Пресиадо, тем самым прервав серию из трех поражений кряду.

На счету Аруны Коне дубль, фото Getty Images
На счету Аруны Коне дубль, фото Getty Images27 ноября 2011, 20:14
В очередном поединке испанской Примеры сенсация нынешнего сезона Леванте принимала на своей арене Спортинг.

Хихонский клуб известен всем как организованный коллектив с прокачанными бойцовскими качествами. Посему, учитывая последние неудачи Леванте, ожидалась как минимум примерно равная игра с не самыми разнящимися шансами на итоговый успех.

Но, как оказалось, Леванте ничуть не растерял уверенности в собственных силах и не утратил нитей своей игры. По большому счету, последнему и взяться было неоткуда, так как даже в неудачно сложившихся

33-летний полузащитник "Спортинга" Манише летом сменит клуб, информирует A Bola. Новый главный тренер команды Домингуш Пасьенсия отметил, что не нуждается в услугах хавбека. По информации португальских СМИ, интерес к Манише проявляет ряд клубов из Португалии, а также из ОАЭ и Катара. В минувшем сезоне полузащитник провел 17 матчей и провел один гол.

Особенно командам удался первый тайм.

Ух, красавцы! Marca.com
Ух, красавцы! Marca.com14 сентября 2008, 01:04
Завершал субботнюю программу испанского футбола матч на Санчес Писхуане между местной Севильей и приезжим хихонским Спортингом.

Андалусцы с первых минут дали сопернику понять, под чью диктовку будет проходить поединок. В самом начале у Севильи роскошный момент. После подачи в штрафную по воротам удар наносил Давид Прието, однако прекрасно сыграл Серхио Санчес, не дав мячу пересечь линию ворот, после чего взял ещё один удар на этот раз от Скиллачи.

Севилья всецело контролировала ход поединка, держала мяч, планомерно атаковала, однако это вовсе не гарантировало им успех. Хихонцы решили для динамики сбегать в контратаку. Откровенно говоря, получалось

Новым президентом лиссабонского «Спортинга» после прошедших накануне выборов официально стал Годинью Лопеш, который победил своего главного конкурента Бруну де Карвалью с минимальным перевесом – 36,55 процента голосов членов клуба против 36,15 процента.

Выборы ознаменовались скандалом, так как первоначально оргкомитет объявил победителем Бруну де Карвалью, за которого проголосовали на 600 человек больше, чем за Лопеша, но затем состоялся пересчет голосов, и выяснилось, что с перевесом в 360 голосов избирателей победил Лопеш: 33 275 человек проголосовали за Лопеша, 32 915 – за Карвалью.

В результате непонятной ситуации с оглашением результатов перед стадионом «Жозе Альваладе» произошла стычка сторонников кандидатов, которая была остановлена силами полиции. Группа болельщиков, поддерживавших Бруну де Карвалью, атаковала Лопеша, и он смог покинуть стадион только в сопровождении охраны, после того как Карвалью призвал своих сторонников успокоиться, сообщает Diá-rio de Noticí-as.

Напомним,

Представляем вам результаты последних матчей чемпионата Испании.

Хихон рассчитывает на спасение, marca.com
Хихон рассчитывает на спасение, marca.com17 мая 2009, 20:13

Команды не были обременены психологическим грузом ответственности за результат, вот и выдали зрелище, как мы и предполагали до начала тура.

-

Началась вся веселуха на четвертой минуте, когда счет открыл Оскар Серрано, однако пыл хозяев тут же остудила парочка мячей от гостей, вырвавшихся вперед уже к середине первого тайма. Подобный порядок вещей затянулся вплоть до второй половины встречи, где удалиться решил центральный защитник гостей Беа.

И лишь после этого хозяева исправили результат в лучшую сторону. Для начала Перейра счет сравнял, а за пять минут до окончания основного времени