НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ириски заинтересовались полузащитником сборной Португалии Жоау Мариу.

Жоау Мариу, record.xl.pt
Жоау Мариу, record.xl.pt21 февраля 2015, 14:06

Как сообщает A Bola, в этот четверг на Фольксваген-Арене, где проходил матч Вольфсбурга и лиссабонского Спортинга, присутствовали скауты Эвертона.

Целью визита представителей английского клуба был просмотр в действии центрального полузащитника Спортинга Жоау Мариу.

22-летний футболист в этом сезоне стал одним из ключевых исполнителей в команде Марку Силвы, сыграв в 28-ми матчах (шесть голов и четыре ассиста).

Подопечные Мануэля Пеллегрини сумели добиться волевой победы в противостоянии с хихонским Спортингом.

marca.es
marca.es21 февраля 2009, 23:22
В преддверии противостояния в рамках 1/8 финала с Панатинайкосом Вильярреалу предстояло сначала сразиться со Спортингом в родном чемпионате. Встреча обещала быть тяжелой, но одно было ясно точно. Ничьи в этом поединке не будет. Спортинг до сих пор ни одного матча не завершил вничью, и конца этому пока что не видно. Да и не хочется этого. Уж больно симпатично смотрится нолик в турнирной таблице. Последний нолик.

Гости отличились уже на первой же минуте. Хорватский нападающий Спортинга вывел своих партнеров вперед. Однако, уже в ответной атаке хозяева умудрились отыграться. В этом им помог главный бомбардир команды итальянец

По информации А Bola, внимание Горняков привлек Эмилиано Инсуа.

Эмилиано Инсуа,  фото abola.pt
Эмилиано Инсуа, фото abola.pt06 августа 2012, 09:57
Также сообщается, что на 23-летнего аргентинца положила глаз испанская Валенсия. Однако ни чемпион Украины, ни Летучие Мыши никаких предложений лиссабонскому Спортингу не делали.
 -
Инсуа, напомним, успел поиграть в АПЛ, где он защищал цвета Ливерпуля, и в Галатасарае. Эмилиано является воспитанником Боки Хуниорс.

Сливочные на своем поле не забили в первом тайме, но после перерыва решили все вопросы о победителе игры.

фото АР
фото АР20 марта 2010, 22:51
В матче первого круга организованная игра хихонского Спортинга позволила команде Маноло Пресиадо взять одно очко в противостоянии со сливочными. В этот раз подобной осечки мадридцам допускать было нельзя.

Однако по поведению подопечных Пеллергини этого видно не было. Да, сливочные уверенно контролировали мяч, пинали мяч вперед и порой пытались прорваться, благодаря индивидуальному мастерству. Однако как таковой командной слаженности в игре хозяев видно не было, а без этого взломать оборону Спортинга никак не получалось.

Хихонцы в свою очередь особо и не думали об атакующей деятельности, больше полагаясь на острые

Нападающий сборной США и Вильярреала Жози Алтидор может сменить клуб во время зимнего трансферного окна.

фото AP
фото AP20 января 2011, 11:45

По информации Goal.com Spain, хихонский Спортинг всерьез заинтересовался этим футболистом.

Испанские СМИ сообщают о том, что Алтидор недоволен своей ролью в стане Желтой Субмарины, поскольку желает получать больше игрового времени. Руководство и тренерский штаб Спортинга рассматривает вариант с арендой этого игрока до конца сезона.

Джаллоросси интересует испанский левый защитник Хосе Анхель Вальдес.

Хосе Анхель против Месси, фото Getty Images
Хосе Анхель против Месси, фото Getty Images30 июня 2011, 17:06
"Я не знаю, состоится ли сделка сегодня, но я точно знаю, что клубы ведут переговоры", - рассказал каналу Sky Sport 24 агент Хосе Анхеля Альфредо Мартинес.

"Я могу подтвердить, что Рома ближе всех к подписанию моего клиента, и это великолепная возможность для Хосе".

23-летний левый бек в прошлом сезоне в Ла Лиге исполнил 125 навесов/прострелов и по этому показателю опередил всех в своей команде.

Полузащитник московского «Локомотива» Марат Измайлов поставил подпись под контрактом, по которому предстоящий сезон он проведет в аренде в португальском «Спортинге». Об этом сообщает A Bola.

«Жду с нетерпением того момента, когда начну помогать «Спортингу» завоевывать титулы и успешно выступать в Лиге чемпионов», – сказал Измайлов.

"Спортинг", с двух побед стартовавший в групповом турнире Лиги Европы, в ближайших трех матчах этой стадии не сможет рассчитывать на форварда Янника Джало. 23-летний футболист сломал малую берцовую кость в недавней товарищеской встрече молодежной сборной Португалии с Польшей, из-за чего будет вынужден пропустить шесть недель, сообщает официальный сайт УЕФА. Таким образом, Джало не сыграет в двух подряд матчах с "Вентспилсом", а также в домашнем поединке с "Херенвеном".

В турнирной таблице чемпионата Испании исчез последний ноль.

Фото marca.com
Фото marca.com03 мая 2009, 21:04

Депортиво продолжает вести борьбу за еврокубки. Очень большое значение в этом сражении имеет победа над Вальядолидом. Единственный гол после отличной передачи пяткой Бодипо забил француз Лассад. Правда, следует отметить и провал обороны.

В первом тайме хозяева имели несколько возможностей развивать успех, однако тому же Лассаду, а также Бодипо и Хуану Родригесу не удалось пробить Асенхо.

После перерыва уже гости старались найти возможности добраться к воротам Арансубии. Но теперь уже голкипер Депора играл здорово.

Депортиво - Вальядолид 1:0
Гол: Лассад, 8

Депор: Арансубия, Мануэль Пабло,

После домашней ничьей с "Фиорентиной" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА (2:2) "Спортинг" в родных стенах со счетом 1:2 уступил "Браге", начав новый чемпионат Португалии с поражения. На быстрый гол Аллана лиссабонцы ответили точным выстрелом Янника Джало на 71-й минуте, однако последнее слово осталось за Альбером Мейонгом. Интересно, что в нынешнем сезоне "Спортинг" не побеждал ни разу.

Команда И В Н П М 0
1 Брага 2 2 0 0 3-1 6
2 Порту 2

Новым главным тренером "Спортинга" со следующего сезона станет наставник "Браги" Домингуш Пасьенсия, информирует AP. Информация об условиях контракта пока не разглашается: официально португалец будет представлен в качестве наставника лиссабонцев позднее.

42-летний Пасьенсия добрался в этом году с "Брагой" до финала Лиги Европы, а в сезоне-2009/10 занял с командой второе место в чемпионате Португалии.

"Спортингу" придется месяц обходиться без услуг форварда Янника Джало, который травмировал на тренировке правое бедро.

Травма может помешать Джало сыграть в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА против "Базеля" в середине февраля. Впрочем, врачи обещают, что к ответному матчу футболист будет готов. "Джало пройдет лечение и специальные тренировки для того, чтобы справиться с проблемой", - говорится в заявлении клуба.

Джало в этом сезоне сыграл девять матчей за "львов" в чемпионате Португалии.

Страницы: Развернуть